今天是:  
设为首页 | 加入收藏 | 管理登陆 | 投稿
姓 名:  * 联系电话:  *
标 题:  * 电子邮箱:
Q Q: M S N:
联系地址:
留言内容:  *
 
近期信箱留言: 查看所有信箱留言
标题:我的两个月绩效工资奖励部分去哪儿了?'' 提问者: 彭小军老师 时间: 2017年01月17日 06:31
留言内容:  尊敬的张书记,您好,我是立达中学初中部的彭小军老师,我于2016年9月份从原单位浪拔湖中心校调到立达中学上班,并于10月底按bwin888注册 人事股要求办理了调令。现在我从原单位浪拔湖中心校领取了2016年绩效工资中的奖励部分六千多元,比同仁们都少了很多,我咨询了原单位的邓建平校长,说是原单位只发放十个月的绩效工资奖励部分,11和12月份不由原单位发放,我又咨询了立达中学负责同志,说这部分工资不由立达发放,应该在原单位发放。我想,我那两个月绩效工资奖励部分去哪里了?到底由哪里发放?急请领导们解决!
南县教育阳光服务中心回复:彭小军老师:
  你好!
  经局人事股介绍,根据你所述的情况,你2016年11月、12月的绩效工资,应由调入单位考核发放。
  具体政策,请向局人事股咨询,咨询电话:0737-5221318.
             
                      南县教育阳光服务中心
                      2017年元月26日
标题:考试试卷泄露 提问者: 无名 时间: 2017年01月12日 22:18
留言内容:  2017益阳市联考数学考试前一天考试试卷泄露,希望公平调查,公平处理
南县教育阳光服务中心回复:网友“无名氏”:
   你好!
   经举报并经我局初步调查,发现有人涉嫌于联考前通过网络发布有关考试试题信息。我局已向益阳市教育局汇报,并到南县公安局报案。此情况对本次考试的影响,我局也在进一步调查中。

                                  南县教育阳光服务中心
                                  2017年元月26日
标题:想让小孩回南县读书 提问者: 张志强 时间: 2017年01月10日 20:49
留言内容:  由于在外地打工小孩一直在外地读书,现在想回家发展,小孩也得回南县读书,为什么就这么难了,难道我们不是南县人吗
南县教育阳光服务中心回复:张志强网友:
  你好!
  你来信未提供具体情况。有关学生转学就读及学籍问题,请向我局基础教育股咨询。
  联系电话:0737-5221319
    
                            2017年元月12日
标题:师德师风有问题的能进高级? 提问者: 张某 时间: 2016年12月30日 20:39
留言内容:  尊敬的张书记: 这几天因为小学教师也能进高级教师了,我甚是高兴,不过高兴之余又一个疑问,茅草街镇八百弓完小陈伏清何德何能能进入公示名单?一个只知道推卸责任,不愿意吃一点苦的人,一个在5年内逼走四个校长的人,影响学校的一粒老鼠屎,这样的人师德师风不存在问题吗?
南县教育阳光服务中心回复:张某网友:
   你好!
   经查,八百弓完小陈伏清老师今年并未进入高级教师公示范围。
   建议您在举报前,先认真核实情况。欢迎你就你掌握的有关人员不符合晋升高级教师条件的情况,在公示期内到茅草街中心学校举报!该中心学校将依法依规复核。

                                         南县教育阳光服务中心
                                          2017年元月3日 
标题:关于学生学籍问题 提问者: 盛克明 时间: 2016年12月07日 14:19
留言内容:  你好,我是杭州市萧山区新苗学校教务处盛老师,我们学校有一个学生的学籍与你们县“浪拔湖镇荣和完全小学小学2013级的兰华情重复”重复。身份证编号:530625200612142326,该学生的在我们学校姓名是张丽山,云南省昭通市永嘉县人。按照身份证编号看,应该是云南人。我这有该生的户口簿。身份证编号没有问题。请问如何处理!
南县教育阳光服务中心回复:尊敬的同行:
   你好!经我局核查该生的户籍卡,并与云南省昭通市永善县公安局治安大队核实(电话:0870-4125774),身份证号码530625200612142326惟一对应的居民为云南昭通市永善县居民兰华情,该居民户口已迁入湖南省南县浪拔湖镇荣和村。
   故,你处学生出具的身份证编号或有误。建议你处重新核查学生本人情况。有必要时,可与公安部门联系处理。

               南县教育阳光服务中心
                2016年12月7日
标题:为什么不回复?官官相护? 提问者: 123 时间: 2016年12月06日 18:40
留言内容:  呵呵 我说四中雷佳兴可以转到一中为什么不回复我?有内情?
南县教育阳光服务中心回复:网友:
   你好!
   你反映的情况,有关单位正在调查之中。

                  南县教育阳光服务中心
                     2016年12月7日
标题:实名举报 提问者: ××× 时间: 2016年12月05日 21:19
留言内容:  尊敬的局长叔叔: 您好 我认为这个举报你们不应该向学校透露举报人姓名,这样对学生影响不好,三番四次的请到办公室‘喝咖啡’!
南县教育阳光服务中心回复:网友:
   你好!
   局长信箱默认为回复时自动显示留言人姓名(包括网名)。如果提问人有匿名需求,需先在信件中予以说明。
   不知道你是哪个留言的提问人,请你告知我处,我中心将对相关单位的不当行为进行批评。
   对给你带来的困扰,表示真诚的歉意!

                        南县教育阳光服务中心
                         2016年12月6日
标题:学校翻学生东西 提问者: xxx 时间: 2016年12月02日 21:23
留言内容:  学校老师经常翻学生东西 每次都莫名其妙的不见了东西 方谷中学
南县教育阳光服务中心回复:
网友:
你好!
我局已将你反映的情况,转告麻河口中心学校,要求该中心学校督促方谷中学加强内务管理,确保学生公私财物安全。
建议你向学校校长室反映你的具体情况,以利学校迅速核实、整改。

                                  2016年12月5日
标题:为什么四中的学生可以转到一中 提问者: 张家豪 时间: 2016年12月02日 15:12
留言内容:  四中的雷佳兴同学中考时成绩七百多分 然后在四中读了一年 现在高二上期在一中读 呵呵 有关系真好
南县教育阳光服务中心回复:
南县一中
关于<<为什么四中的学生可以转到一中>>的回  复
 

张家豪网友:
   你好!
   你反映的四中雷佳兴同学目前在南县一中就读属实。
   经查,雷佳兴同学,因病休养。为使其能不误学业,家长请求南县一中允其暂时旁听。从人道立场出发,南县一中准予其短期旁听,待其病愈能正常住校学习后即返回四中学习。该生学期未转入南县一中。
   学校感谢各位的关注和社会各界的支持、关怀。今后我们将进一步规范办学行为,办好人民满意的教育,为社会的发展贡献我们的力量。

 

            南县一中

           2016年12月7日

标题:不想读职高 想读高中怎么办 提问者: 123 时间: 2016年11月29日 24:34
留言内容:  我不想读职高 我想读高中 是否需要重新中考 那么我可以重新读一年初三吗 还是需要重读整个初中?
南县教育阳光服务中心回复:网友:
   你好!
   根据相关制度,义务教育阶段原则上不允许留级。所以你不可能通过重新读初中的方式再参加中考升学。
   人生路上的每一个选择都要慎重,不是每一次选择都可以重来。希望你从现在的实际出发,找准自己的成才路,创造美好的未来。

                      南县教育阳光服务中心
                      2016年11月29日